Fournisseurs

 

FRAISES EN BOUT DE CARBURE
OMT-www.omtmora.com
Dataflute-www.fastcut.com
Performance Micro Tool-www.pmtnow.com
Lexington (carbide tipped)-www.lexcut.com


FRAISES HSS
Morse Cutting Tool-www.morsecuttingtools.com
Nachi- www.nachicanada.com
Fastcut Tool-www.fastcut.com
Clarkson Osborn-www.clarkson-osborn.com
George Whalley(coolant)-www.georgewhalley.com



TARAUDS
Emuge ( High performance)-www.emuge.com
Fastcut Tool-www.fastcut.com
Nachi- www.nachicanada.com
Vega-www.vega-tool.com
Balax-www.balax.com
Sowa- www.sowatool.com
Morse Cutting Tool-www.morsecuttingtools.com

HSS FORETS
Morse Cutting Tool-www.morsecuttingtools.com
Republic Drill-www.republicdrill.com
Nachi- www.nachicanada.com
Fastcut Tool-www.fastcut.com
Clarkson Osborn-www.clarkson-osborn.com
Lexington (carbide tipped)-www.lexcut.com
George Whalley(coolant)-www.georgewhalley.com


THREADMILLS
Morse Cutting Tool-www.morsecuttingtools.com
Threadmills USA-www.threadmillsusa.com
Advent Tool- www.advent-threadmill.com

SUPPORTS D’OUTILS
Techniks-www.techniksusa.com
Sowa- www.sowatool.com
Command Tool-www.commandtool.com
Mari tool-www.maritool.com

 

OUTILLAGE INDEXABLE
Sandvik- www.techniksusa.com
Sowa- www.sowatool.com
Dijet-www.dijetusa.com


ABRASIFS
Hi-Tech Abrasives-www.hi-tech.ca
United Abrasives-www.unitedabrasives.com
EA Abrasives-www.ea.ca

 


SCIE à RUBAN
Diamond Saw Works-www.diamondsaw.comv

APPROVISIONNEMENTS DE SÛRETÉ
SCN Industrial-www.scnindustrial.com

 

COOLANT
Blaser Swiss Lube-www.blaser.com
George Whalley-www.georgewhalley.com
MEASURING INSTRUMENTS
Fowler Canada-www.fowlercanada.com
Flexbar- www.flexbar.com
Mitutoyo-www.mitutoyo.ca